Известный российский тяжеловес Александр Емельяненко прокомментировал победу чемпиона легкого дивизиона UFC Хабиба Нурмагомедова над претендентом из США Дастином Порье:

"Хочу поздравить Хабиба с заслуженной победой. Хабиб молодец, Хабиб чемпион. Нелегкий был поединок. Я сам вчера кричал и переживал перед телевизором, голос осип. Заставил понервничать, но в итоге это все вознаградилось радостью.

Теперь Хабиба будет изучать весь бойцовский мир. Под него будут готовиться как бойцы, так и ударники. У него отстающая часть - ударная техника. Ударники в боях с ним теперь будут пытаться перетерпеть, научиться хоть как-то защищаться от борьбы и хоть как-то побить его в стойке, используя его более слабые стороны. В партере Хабиб хорош, если не безупречен - переводит, контролирует, изматывает.

Теперь ему нужно подтянуть стойку, особенно если он собирается боксировать с Флойдом Мейвезером. Нужно уделить внимание боксу. Тренерский штаб все понимает, Хабибу нужно перестроить немножко мышцы борцовские и выносливость в боксерскую подвижность и боксерскую же выносливость. Над этим ему еще нужно поработать, чтобы придвинуть бой с Мейвезером", - рассказал Емельяненко на видео в инстаграме.

Напомним, что разговоры о потенциальном боксерском поединке Нурмагомедова и Мейвезера начались осенью прошлого года, после победы россиянина над Конором Макгрегором.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 08.09.2019 в 11:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое