Чемпион мира по версии WBA 'regular' в полусреднем весе Александр Беспутин (12-1, 9KOs) на данный момент переживает не самые лучшие времена в своей карьере.

Вчерашним утром стало известно о том, что российский боксер сдал позитивный тест на вещество под названием лигандрол, которое находится в списке запрещенных субстанций WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и USADA (Антидопинговое агентство США). Данный препарат классифицируется, как селективный модулятор андрогенных рецепторов (SARM), который используется при лечении атрофии мышц и остеопорозе, в кратчайшие сроки увеличивая набор сухой мышечной массы и силовых показателей.

Беспутин и его команда отрицают намеренный прием лигандрола, допуская его случайное попадание в организм спортсмена вместе с пищей. Однако также они не исключают возможности ошибки при проведении теста, в результате чего обладатель пояса WBA 'regular' принял решение вскрыть пробу "Б", о чем сообщили во Всемирной боксерской ассоциации.

"Боксер принял решение вскрывать допинг-пробу "Б".

Отметим, что в случае если и вторая проба покажет позитивный результат на лигандрол, тогда Беспутин будет лишен своего титула и может получить длительное отстранение от выступлений на профессиональном ринге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.01.2020 в 14:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое