Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, допускает, что поединок его сына с Тони Фергюсоном состоится на территории России. Как известно, из-за запрета на проведение массовых мероприятий в Нью-Йорке в связи со вспышкой коронавируса UFC срочно ищет новую локацию для турнира UFC 249, который возглавит бой Нурмагомедов - Фергюсон.

Очень вероятно, что ивент, запланированный на 18 апреля, придется проводить без зрителей. По мнению Нурмагомедова-старшего, в такой ситуации можно устроить турнир в России.

"А почему нет, если при закрытых дверях? У нас есть города, где можно провести такой бой. Почему называю Россию? Много кто готов принять этот бой. Промоутер по боксу (Владимир Хрюнов, - прим.), например. И, конечно, в России пока меньше всего людей болеют коронавирусом - среди больших держав", - сказал Абдулманап Нурмагомедов в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Отец Хабиба подчеркнул, что если турнир состоится без зрителей, то для него не нужно будет искать крупную арену. Абдулманап Нурмагомедов предполагает, что бойцам разрешат работать только с одним секундантом.

"Если разрешат по два, то буду я и Хавьер Мендес. Хабиб для него уже как сын", - резюмировал тренер.

Напомним, Нурмагомедов-старший также объяснил, где будут проходить тренировки Хабиба после его незапланированного возвращения в Россию из-за ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.03.2020 в 15:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое