Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье проведет следующую защиту титула 29 июля в главном бою вечера турнира UFC 214 в Анахайме (штат Калифорния, США). Претендовать на пояс будет отбывший дисквалификацию за употребление запрещенных веществ Джон Джонс. Спортсмены уже встречались между собой в январе 2015 года. Тогда победу единогласным решением судей одержал Джонс. Исходя из недавних расчетов букмекеров, Джонс - фаворит в предстоящем бою против Кормье. Шансы на победу Джона оцениваются с преимуществом в 70% на успех. Тогда как на Кормье дают 2,7 и оставшиеся 30%.

081214-UFC-JONES-CORMIER-POSTPONED-J2-PI.vadapt_.955_.medium_.0_

По информации bloodandsweat.ru, чемпион UFC в полутяжелом весе отказался от всех возможных поединков, чтобы взять реванш у Джона Джонса. У Кормье было много претендентов, чтобы сразится с ним. Так, после того как Кормье остановил Энтони Джонсона во второй раз, руководство компании захотело организовать его бой с Джими Манувой.

«Они предложили мне бой с Манувой 29 июля в Анахайме. Это произошло через неделю после поединка с «Рамблом». Я ответил, что мне нужен только Джон Джонс, и попросил устроить этот бой», - сказал Кормье.

Что касается Джонса, то в последний раз боец выходил в октагон в апреле минувшего года, победив в не самом зрелищном бою Овинса Сен-Прю. Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории два года сложностей в жизни воспринимает как ценный опыт, который помог ему стать взрослее и увереннее в себе. В интервью flocombat.com Джонс поделился мыслями о спорах с Кормье.

«Мне кажется, что люди видят, что в спорах с ним я выгляжу лучше. Но не этим я горжусь. Я горжусь тем, какую подготовку выполняю, как тщательно изучаю соперника. Эти знания люди не видят, о них не пишут в твиттере. Именно о них стоит беспокоиться».

«Когда мы дрались с Кормье впервые, я не жил ежедневными вечеринками. Я просто воспринимал все как данность. Я усердно тренировался, но был зелен и воспринимал все как должное. Сейчас все иначе».

«Я жду с нетерпением возможности показать, что за два года я стал лучше как спортсмен».

073114-UFC-Jon-Jones-Daniel-Cormier-SS-PI.vadapt_.955_.medium_.0_

Бойцы в социальных сетях обмениваются комментариями в адрес друг другу. Пару дней назад Джон Джонс оставил несколько комментариев под фотографиями нынешнего чемпиона полутяжелого веса Даниэла Кормье, сообщает vmma.

В частности, Джонс подшучивал над лишним весом Кормье и критиковал форму чемпиона, DC опубликовал пост в своем инстаграме, прокомментировав эту ситуацию:

«И они еще говорят, что это я помешался. Танцуй для меня, мальчик, комментируй все мое дерьмо. Смотри как я вкалываю, и продолжай показывать свою неуверенность. В момент расплаты полюбуйся на парня, который накажет тебя. У тебя есть две недели. Сыграй в мою игру! P.S. У тебя вялый х*р и ужасная генетика ног»

Бывший доминирующий чемпион не заставил долго ждать с ответом.

«Это у меня то вялый? Ты когда последний раз ублажал свою Миссис? В любом случае ненормально, когда взрослый мужик обсуждает чужие члены» - написал Джонс в твиттере.

Не только фанатам ММА интересно сражение таких харизматичных бойцов. Известные бойцы активно обсуждают данный предстоящий поединок.

Представитель полутяжелого веса UFC британец Джими Манува высказался о реванше Джонс - Кормье.

"Я не вижу за счет чего победит Кормье. Всё повторится как в их первом бою. В ударке, Джонс в разы выше чем Кормье. Так что, без шансов для Кормье", - заявил Манува mmafighting.com.

Бывший претендент на титул UFC полутяжелого веса бразилец Гловер Тейшейра, тоже внес комментарии по поводу реванша Джона Джонса и Даниэля Кормье.

"Интрига состоит в том, каким вернется Джонс в октагон. Многим не понравилось, как выглядел Джон в своем поединке против Сен-Прю.

А Александр Густафссон уверен, что ему по силам побить Джонса и Кормье.

"Оба моих поражения за титул, и Джонсу, и Кормье, получились достаточно спорными, но я принял это. Теперь моя цель вновь подраться за пояс чемпиона. Мне по силам победить Джонса и Кормье

Итак Кормье и Джонс успешно уже прошли пробное взвешивание и скоро состоится мегафайт бойцов.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 20.07.2017 в 14:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое