Бразильская легенда MMA Антонио Рожерио Ногейра готовился к поединку против Джареда Каннонье, который должен был состояться на турнире UFC on Fox 26 в декабре этого года. К сожалению, на прошлой неделе 41-летний боец был уведомлен USADA о нарушении антидопинговой политики, сдав положительный тест на запрещенный диуретик.

После попытки доказать свою невиновность в социальных сетях, Ногейра заявил, что теперь он также будет добиваться судебного иска, хотя не указал, будет иск направлен против USADA или другой стороны.

"Я постараюсь защитить себя", - заявил Ногейра. "В моем тесте было выявлено диетическое вещество, но я не использую диуретики. Я соблюдаю строгую диету задолго [до своих боев], чтобы не иметь серьезных проблем со сгонкой веса. Я собираюсь найти специалиста в этой области юриспруденции, чтобы определиться, что мы будем делать".

"Я верю в свою невиновность, и не хочу думать о худшем", - добавил Ногейра. "Мне грустно, что теперь мой [следующий] бой отменен. Эта ситуация очень сложная. Давайте подождем официального решения".

Если USADA вынесет ему максимально возможную дисквалификацию, Ногейра может пропустить около двух лет, то есть он не сможет снова выступать, пока ему не исполнится 43 года. Учитывая, что прошел уже почти год с того момента, когда бразилец в последний раз выходил в октагон, отстранение на два года для бразильского ветерана может означать конец карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 24.10.2017 в 15:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое