Когда легенда PRIDE Таканори Гоми пришел в UFC еще в 2010 году, он считался реальной угрозой тогдашнему чемпиону Би Джей Пенну и всем легковесам в ростере крупнейшего промоушена планеты. К сожалению, карьера японца в UFC стала настоящим разочарованием.

За исключением нескольких впечатляющих моментов, таких как нокаут в первом раунде в бою с Тайсоном Гриффином в 2010 году и война с Айзеком Валли-Флэггом в 2014 году, Гоми выглядел в октагоне абсолютно не впечатляюще. Совсем недавно он потерпел серию жесточайших досрочных поражений от, Майлса Джури, Джо Лозона, Джима Миллера, Джона Така и Дон Юн Кима в последних пяти поединках.

Обычно подобная статистика вызывает увольнение бойца из UFC, о чем намекнул Гоми в своем Инстаграм. Также он заявил о возвращении на ринг в Японии в канун Нового года, что наверняка означает его подписание в «Rizin Fighting Federation».

«Скоро вернусь на ринг в Японии #КанунНовогоГода», - написал Гоми .

В разгар своей карьеры Таканори Гоми считался одним из лучших легковесов планеты. За время своих выступлений на раннем этапе карьеры, он нокаутировал таких бойцов, как Ральф Грейси, Дженс Пулвер, Хаято Сакураи, Мицухиро Ишида и Дуэйн Людвиг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 24.10.2017 в 15:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое