Только что на The Arena в Абу-Даби (ОАЭ) в предварительном карде турнира UFC 242 состоялась схватка в полулегком весе между дебютантом промоушена Лероном Мерфи и российским бойцом чеченского происхождения Зубайрой Тухуговым, который вернулся в октагон после трехлетнего простоя.

Мерфи был более активен со стартовых секунд. Он много двигался и постоянно менял стойки, пытаясь запутать Тухугова. Однако у него это не вышло. Зубайра смог поймать соперника хуком, сбив того с ног. Затем Тухугов обрушился на англичанина с градом ударов, но Мерфи отказывался падать, тогда Зубайра, опасаясь вымахаться и устать, перевел оппонента в партер, где уверенно доминировал до конца раунда.

Во второй пятиминутке Мерфи стал более успешнее в стойке, из-за чего Тухугову вновь пришлось переводить оппонента в партер. Несколько раз Лерон был близок к тому, чтобы "задушить" Тухугова при помощи гильотины, но каждый раз Зубайре удалось выскальзывать из захвата.

В третьем раунде было заметно, что Зубайра очень сильно устал: он почти никак не отвечал в стойке, безвольно принимая удары соперника. Весь раунд Тухугов постоянно пытался перевести Мерфи в партер, стараясь дожить до конца поединка посредством вязкой борьбы, что у него с большим трудом и получилось.

Результат: Зубайра Тухугов и Лерон Мерфи завершили схватку вничью (29-28, 28-29, 28-28)

Видео боя Зубайра Тухугов - Лерон Мерфи

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.09.2019 в 20:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое