Бывший чемпион мира в легчайшем весе Золани Тете планирует подняться в весе, об этом сообщил его менеджер Мландели Тенгимфене в недавнем интервью Sowetan Live. Таким образом, свой следующий поединок южноафриканец проведет в рамках второго легчайшего дивизиона.

"Одна из причин, которая вынудила меня попросить Золани подняться выше, заключается в том, что ему исполнилось 33 года, и при этом он не дрался почти 18 месяцев", - сказал Тенгимфене.

"С возрастом начинают ухудшаться многие вещи, включая реакцию и скорость рук. Я разговаривал с Фрэнком [Уорреном] насчет всей ситуации, и он дал нам добро. Мы рассчитываем, что Золани проведет следующее выступление в апреле в Великобритании".

Напомним, в своем последнем поединке, который состоялся в 2019 году, Тете потерпел досрочное поражение Джону Риэлю Казимеро, потеряв титул WBO в легчайшем весе. После боя ходили разговоры, что африканец был сильно обезвожен из-за тяжелой весогонки, а потому его команда всерьез рассматривает переход в более тяжелую весовую категорию, что и произошло.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.02.2021 в 01:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое