Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, который является со-промоутером чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, считает, что поединок его подопечного с Энтони Джошуа вполне может сравниться по своей значимости с первым боем Мохаммеда Али и Джо Фрейзера.

"Единственное противостояние в супертяжелом весе, с которым мы можем сравнить [поединок Джошуа - Фьюри], это первый бой Али и Фрейзера, прошедший в марте 1971 года. Тогда весь мир остановился. Почему? Потому что Али не мог драться из-за отказа служить в армии, он не мог боксировать три с половиной года, и все еще был непобежденным", - сказал Арум в интервью The Sun.

"О нем думал почти каждый, но, к сожалению, у нас тогда не было тех технологий, которые есть сейчас. В то время не было домашних спутниковых антенн, чтобы принимать сигнал, и нам приходилось использовать линии телефонных компаний, из-за чего мы были ограничены в количестве людей, которые могут посмотреть бой.

Тогда еще не было никаких платных трансляций, однако до сего дня этот бой остается крупнейшим поединком, который я видел, если оглядываться назад. И я действительно считаю, что Фьюри - Джошуа будет не менее значимым, чем первый поединок Али и Фрейзера".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.02.2021 в 18:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое