Только что на арене Ibirapuera Gymnasium в Сан-Паулу, Бразилия закончился турнир смешанных единоборств UFC Fight Night 231, главным событием которого стал бой бывшего претендента на чемпионский титул UFC в тяжелом весе американца Деррика Льюиса и бразильца Жаилтона Алмейды.

Практически со стартом поединка Жаилтон провел тейкдаун. В партере бразилец владел полным преимуществом, в то время как Деррик вполне успешно защищался, и даже предпринимал попытки подняться на ноги.

На старте второго раунда Льюис попытался провести несколько атак в стойке, но спустя минуту бразилец снова перевел ход боя в партер. Алмейда на протяжении всей пятиминутки предпринимал попытки провести удушающий или болевой приемом, но безуспешно.

Следующую пятиминутку Деррик начал более агрессивно и набросился на оппонента с ударами, некоторые из которых достигли цели, но не принесли желанного результата. Жаилтон, чтобы избежать опасности, снова перевел своего оппонента, но в этот раз Льюис не стал мериться и старался сопротивляться в партере, иногда даже инициатива была на его стороне.

Финальные два раунда ничем не отличались от предыдущих. На старте пятиминутки американец пытался подловить соперника при попытке провести тейкдаун, но безуспешно. После этого Алмейда доминировал в партере, но при этом практически ничего сделать не мог. Такие действия бойцов не нравились не только зрителям, но и рефери, который на протяжении всего поединка призывал соперников работать активней.

Результат боя: Жаилтон Алмейда победил Деррика Льюиса единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 05.11.2023 в 06:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое