Предварительный кард турнира UFC 235, который в данный момент проходит в Лас-Вегасе, замкнул поединок в рамках полулегкой весовой категории между 6-м номером рейтинга из США Джереми Стивенсом и россиянином Забитом Магомедшариповым.

Забит уже успел громко заявить о себе в UFC, одержав 4 красивейших победы подряд, за что был удостоен денежных бонусов и 13-го места в рейтинге полулегковесов.

Стивенс же шел на серии из трех побед подряд, пока в последнем бою досрочно не уступил бывшему чемпиону Жозе Алдо.

1-й раунд целиком прошел в стойке, где Магомедшарипов работал с дистанции, пользуясь преимуществом в антропометрии. Стивенс уверенно защищался и шел вперед, пытаясь достать соперника силовыми ударами. На заключительных секундах отрезка Забит порадовал зрителей торнадо- и шоутайм-киками, которые, однако, не дошли до цели.

Во 2-й пятиминутке Забит ускорился и вырвал несколько эпизодов в стойке, работая через всевозможные финты и маневры. Стивенс ответил тяжелыми хуками в голову и корпус россиянина. В середине раунда Магомедшарипов перевел американца в партер, где удерживал доминирующую позицию до самого гонга.

В заключительном раунде Стивенс занял центр октагона и принялся атаковать Забита боксерскими комбинациями, которые раз за разом доходили до цели. Россиянин был несколько пассивен и взвинтил темп лишь в последние секунды, вступив в размен ударами с американцем и проведя успешный тейкдаун.

Таким образом, Магомедшарипов достойно прошел проверку в поединке с заслуженным топом полулегкого дивизиона и продлил свою победную серию в UFC до пяти боев подряд.

Результат: победа Забита Магомедшарипова единогласным решением судей (29-28 х 3).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.03.2019 в 07:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое