Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандт открыл основной кард турнира UFC 235 поединком против 9-го номера рейтинга Педро Муньоза.

Коди вернулся в октагон после двух досрочных поражений от своего заклятого соперника и бывшего товарища по команде Ти Джея Диллашоу. Утратив титул чемпиона, Коди сделал перерыв в выступлениях, за время которого у него родился первенец. Перед боем Гарбрандт заявлял, что преодолел психологические трудности после череды неудач и готов снова заявить о себе.

Муньоз провел в UFC 11 боев, но неизменно уступал элите дивизиона. Победа над Гарбрандтом могла бы катапультировать Педро на самую верхушку дивизиона, ведь несмотря на поражения, Коди на момент поединка занимал 2-ю строчку рейтинга.

Как и всегда, Коди сделал ставку на классический бокс и атаковал Муньоза скоростными комбинациями с рук. Педро никак не мог справиться с хэдмувментом и футворком соперника, пока не провел успешный тейкдаун. Поднявшись на ноги, Коди спровоцировал откровенную рубку, где был успешен лишь до определенного момента...

На заключительных секундах 1-го раунда Гарбрандт поймал кураж и совершенно забыл о защите, чем Муньоз охотно воспользовался и донес до цели сокрушительный хук справа, которым отправил Коди в Царство Морфея. Бой был остановлен на отметке 4:52 стартовой пятиминутки.

Таким образом, Педро Муньоз одержал самую большую викторию в своей карьере и сотворил апсет, в очередной раз поставив под сомнение способность Гарбрандта держать удар. Потерпев три поражения нокаутом подряд, бывший чемпион должен сделать выводы и пересмотреть свою манеру ведения боя в стойке, в противном случае его звезда потухнет, едва успев зажечься.

Результат: победа Педро Муньоза нокаутом в 1-м раунде (4:52).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.03.2019 в 07:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое