42-летний бывший чемпион мира Заб Джуда признался, что раньше сорил деньгами направо и налево. Так, свой первый миллионный гонорар он потратил на всякие мелочи и покупку автомобиля. Как признался сам ветеран профессионального бокса, в то время он был слишком юн и имел катастрофически мало опыта в отношении финансового планирования.

«Отец всегда был моим главным тренером. Я стал чемпионом в 20 лет. Мой менеджер Шелли Финкель, знакомый моего отца, Лу Дува - все они ожидали от меня этого. Я знал, что бокс это моё занятие, в котором я великолепно себя проявляю. Я мог драться в любой физической форме, с любым соперником, днём и ночью, при любой погоде. Моей особенностью было умение драться. Я не знал, насколько я хорош и думал: «Ну что ж, я выиграл ещё один бой». Мой гонорар за один из боев составил один миллион долларов. «Ну что же, хорошо, круто. Пойдёмте закупаться, куплю себе машину», - так я думал в то время. Я продолжал побеждать, но у меня всё ещё оставался менталитет жителя Браунсвилла».

«Мой район был со мной. Когда я пытался отобраться на Олимпиаду в девяносто шестом году, мы еще жили в домах для бедных семей, в проджектах. В качестве гонорара мне выписали чек. Я посмотрел на него и подумал: «И что я с ним буду делать?» У меня ведь не было даже банковского счёта!»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.03.2020 в 20:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое