Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Дерек Чисора рассказал о том, как он впервые начал заниматься боксом. Как и у многих проблемных подростков, бокс ему посоветовали использовать, чтобы отвлечься от проблем на улице. К тому же, он позволил завоевать авторитет среди сверстников и привести себя в неплохую физическую форму.

«Мне было непросто, потому что у меня не было ни друзей, никого. Я играл сам по себе, бродил по улице один. Люди всегда радуются, когда видят, что кто-то ходит сам по себе и не может себя защитить. В один день я решил дать ответ, но на следующий день ребята вернулись в еще большем количестве. Мы разобрались и после этого мне начали выражать уважение. Они поняли, что я не шучу с ними и что лучше держать меня на своей стороне. После этого меня перестали дразнить Африканцем. «Ой, извини. Как тебя зовут? Дерек? Как твои дела? Хочешь поиграть в баскетбол? Ты играешь в футбол?» Мы начали играть вместе, стали приятелями. Со всем районом мы даже сейчас поддерживаем хорошие отношения».

«Я попадал в непростые ситуации и мой офицер полиции, контролирующий ребят с условным сроком, предложил мне заняться боксом. Там я и встретил Джима и Джона Спенсера. Он был очень хорошим тренером. Я пришёл в зал, а он был полностью заполнен белыми ребятами. Занимались только два черных парня, я уже забыл их имена. Тогда я подумал: «Господи, Боже ты мой»… Но потом решился продолжать».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.03.2020 в 20:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое