В июне 1998 года молодой американец и на тот момент еще не побеждённый боксер Заб Джуда дрался с опытным ирландцем Микки Уордом, за плечами которого было уже 39 профессиональных поединков. Недавно Заб Джуда признался, что этот бой был для него самым тяжёлым за всю профессиональную карьеру. Как оказалось, молодой боец был как никогда близок к досрочному поражению в середине поединка и лишь его отец вовремя сумел проявить твердость характера и заставил своего сына продолжить бой.

«У Уорда был удар по печени, которым он всех укладывал. Для того, чтобы к этому подготовиться, я держал локти на месте, но один раз его удар всё же прошел. Я ушел к себе в угол, сел и сказал: «Останавливайте бой!»

«Как только раунд закончился, я пришёл в угол, попил водички. Люди этого не понимают, но мне приходилось вести два боя сразу - бой с Микки Уордом, тяжёлый поединок в ринге, а потом возвращаться в угол и вести психологическую войну со своим отцом, который кричал мне: «Убей этого мазафакера!». Люди, которые знают моего отца, знают также, что он не шутит и не сдается. Но я рад, что в то время у меня был такой человек в моей команде. Мне нужен был такой парень, который схватил бы меня и сказал: «Меня не интересуют твои ощущения, мы готовились к этому бою!»

«Перед этим поединком мы всё это обсуждали. Многие люди говорили, чтобы я не соглашался на этот бой, что моя карьера и так идёт хорошо. На тот момент Микки Уорд уже был опытным ветераном, он провел 37 боёв, а у меня было всего лишь 15. Люди говорили, чтобы я с ним не дрался, но отец сказал: «Давай. Ты сможешь его побить».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.03.2020 в 17:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое