Несмотря на то, что в бою Дерека Чисоры и Александра Усика на кону не будет стоять никаких званий и чемпионских поясов, менеджер Чисоры Дэвид Хэй уверен в том, что победитель этого поединка получит шанс сразиться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, а то и сразу подерется за звание абсолютного чемпиона этой весовой категории. Хэй считает, что чемпионство в «королевском» дивизионе, вероятно, всегда было главной целью Александра Усика и перевешивало такие его заслуги, как абсолютное чемпионство в первом тяжелом весе и золотую медаль Олимпиады в Лондоне 2012 года.

«Мы с Дереком Чисорой провели поединок в 2012 году. Примерно в это же время Александр Усик готовился к тому, чтобы выиграть своё золото на Олимпиаде. Я не буду удивлён, если окажется, что Александр Усик смотрел этот бой. И вот теперь, спустя годы, он собирается выйти в ринг с Дереком Чисорой. Это показывает, насколько Дерек является повидавшим многое опытным бойцом в сравнении с Александром Усиком».

«Усик был мощным любителем, чемпионом среди профессионалов в первом тяжёлом весе. Он был доминирующим чемпионом, который встречался и побеждал вне своей родины. Он провел большой бой на О2 Арене против Тони Беллью и победил всех своих соперников. Следующая его цель, вероятно, всегда была самой большой его целью - стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Моей мечтой было выиграть Олимпийские игры, но этого не произошло. Я завоевал серебро на чемпионате мира. Потом главной целью было стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Усик выиграл золото Олимпиады, в профессионалах он достиг возможного максимума, но вот бой за чемпионский титул в супертяжах… Сможет ли маленький парень побить большого?», - задается вопросом Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.03.2020 в 17:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое