Бывший чемпион мира Заб Джуда считает, что за его третьем поражением в карьере, которое он потерпел в 2006 году Карлосу Балдомиру, стоит никто иной, как его тогдашний промоутер Дон Кинг. Таким образом, Кинг, надавив на судей, попытался дать Джуде понять, что ему нужно продлить с ним контракт для того, чтобы в следующем бою против Флойда Мейвезера -младшего Кинг мог получить серьезный куш за организацию этого большого поединка.

«Вы пересмотрите бой. Я его не проиграл. Когда я проиграл Карлосу Балдомиру, у меня были проблемы с промоутером. Я был чемпионом мира, моим следующим боем должен был быть поединок против Флойда Мейвезера».

«Я проиграл поединок и тут Дон Кинг заходит в раздевалку. Я думаю, что же я буду делать и тут Кинг говорит мне: «Не переживай, ты всё равно чемпион мира по версии IBF». Но как же так? Мы же с Карлосом дрались за звание абсолютного чемпиона мира? Дон Кинг оказался настолько скользким и ловким типом, что я каким-то образом, я не знаю каким, всё ещё остался чемпионом мира. Мой соперник был первым номером рейтинга, первым в очереди на бой со мной. Он был из Аргентины и даже не знал английского языка. Если вы пересмотрите бой, то во время объявления результата увидите, что Балдомир стоял, как будто сам Иисус развел руками облака и сказал: «Карлос, идём со мной!» Он думал: «Я что, и вправду победил? Я - чемпион мира?»

«Да фигня всё это. Я проиграл, потому что не хотел обновлять свой контакт с Кингом перед боем с Мейвезером. На кону было много денег и Дон Кинг хотел быть частью этого вечера и он мог стать ей только если бы я продлил контракт».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 07:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое