Как сообщает международное рейтинговое агентство Moody, минувший год стал самым успешным в истории компании UFC, а все благодаря кросс-поединку Флойда Мейвезера и Конора МакГрегора, который состоялся 26 августа на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился победой "The Money".

Данное событие собрало 4.4 миллиона покупок PPV и это с учетом того, что стоимость одного платного просмотра составляла $100. В итоге UFC и Mayweather Promotions заработали кругленькую сумму, к которой можно добавить заграничные продажи PPV, различные спонсорские выплаты и доходы от билетов.

Однако, если бы не вылазка Конора МакГрегора в профессиональный бокс, 2017 год стал бы для промоушена UFC катастрофическим с финансовой точки зрения. Правда этому есть вполне логичные объяснения - Конор дрался с Флойдом и не выходил в октагон, экс-чемпионка в легчайшем весе Ронда Роузи решила завершить карьеру в смешанных единоборствах, а Джон Джонс появился в клетке лишь однажды, да и то получил дисквалификацию.

Разумеется, обсуждение доходов UFC не было бы полноценным без упоминания о выплатах бойцам, которые иногда оставляют желать лучшего. На одном из последних кардов промоушен заплатил 14 спортсменам по $10,000 за выступление, что является смехотворной суммой, если учесть налоги и расходы на тренировочный лагерь. Неудивительно, что большинство бойцов выступают за создание профсоюза.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.06.2018 в 10:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое