Претендент на титул в полусреднем весе (до 66,7 кг), 33-летний кубинец Йорденис Угас (24-4-0, 11 KO) прокомментировал трагическую гибель российского боксера первого полусреднего веса (до 63,5 кг), 28-летнего Максима Дадашева (13-1-0, 11 KO), скончавшегося позавчера в США.

"Очень печально за смерть этого воина. Бокс - невероятный, красивый, захватывающий вид спорта, но в конце концов главные герои здесь - люди, и они оставят следы на вашем теле на всю жизнь. Когда вы попадаете в ринг, то никогда не знаете, чем кончится ночь. Бойцы всегда хотят победить и предоставить все последствиям, но ослабление здоровье в ринге всегда будет нашей самой большой проблемой. Я тронут, когда вижу, как тренер после 11-го раунда уговаривает его остановить бой, а он хочет продолжить драться. Мы все думали, что это решение спасет ему жизнь, но было слишком поздно. Это большая потеря для всех нас. Мои соболезнования и молитвы этой семье. Пусть Бог сохранит вас в этот ужасный момент. Уважайте всех бойцов, и пусть Бог благословит нас всех", - написал Угас в Instagram.

В минувшую субботу Максим Дадашев потерпел первое поражение в карьере, досрочно уступив в 11-ом раунде 27-летнему пуэрториканцу Сабриэлю Матиасу (14-0-0, 14 KO) в бою за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, после чего был доставлен в больницу с отеком головного мозга, где умер от полученных травм.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.07.2019 в 17:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое