Обладатель поясов WBC, WBO и IBF в полутяжелом дивизионе Артур Бетербиев прокомментировал слова тренера Дмитрия Бивола Геннадия Машьянова насчет того, что во время любительской карьеры он по ходу спарринга бросил через бедро боксера Эдуарда Якушева.

"Там был такой момент: человек бил меня после гонга. Я ему один раз сказал, чтобы он не бил после стопа, второй, третий - не слышит человек, бьет меня. По ходу раунда проигрывает и в конце бьет. Не хочу принижать этого человека, но такой у него стиль был. Я же не первый день его видел, мы много раз работали, хорошо друг друга знали. Он знает, на что способен я, я знаю, на что способен он. Он хороший боксер, мы делали хорошие спарринги, но я не люблю такие нечестные моменты.

Честно сказать, я бросок не делал, я с ноги заехал. Вертушку сделал. Меня там чуть ли не хотели дисквалифицировать. По-моему, у него зуб сломался. У нас уже кончился спарринг, три раунда закончились.

Не помню, но Машьянов, скорее всего, не был на этих сборах, а откуда-то услышал. Нельзя рассказывать эти вещи и говорить, как что было. Я же тоже много что знаю, но не говорю: "Этот боксер такой-то, а тот - такой-то".

Конечно, я не считаю, что прав, что так поступил. Это было на эмоциях. Мне кажется, в этой ситуации любой бы так сделал. Мы с этим парнем тоже поговорили, он все понял, вопрос закрылся", - сказал Бетербиев на подкасте DROZD PODCAST.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.03.2023 в 13:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое