Всемирная боксерская организация (WBO) отказала российскому боксеру Максиму Власову в пересмотре результата титульного поединка против Джо Смита-младшего.

Напомним, бой Власова и Смита, который состоялся 11-го апреля в Талсе (США, штат Оклахома), вышел достаточно конкурентным. Бойцы отбоксировали все 12 раундов, поочередно перехватывая инициативу. После финального гонга двое из судей с минимальным перевесом насчитали победу американца, тогда как третий выставил ничью, благодаря чему Смит завоевал пояс WBO. После завершения боя команда Власова подала протест, решив оспорить судейство и вопрос допинг-контроля.

"Мы получили ответ от WBO. В организации сообщили, что назначением судей и допинг-контролем занималась боксерская комиссия Оклахомы, которая и несет за это ответственность. И тут возникает вопрос к WBO: как можно полностью разрешать организовывать чемпионский бой по вашей версии какой-то другой стороне. В общем, наша апелляция в WBO не удовлетворена: никакого пересмотра результата или назначения реванша не последовали. Мы возмущены такими действиями, точнее полным бездействием, и вместе с юристами будем анализировать дальнейшие шаги", - заявил Богданов в интервью РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.05.2021 в 22:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое