Перевод: Карина Озолиня.

Всемирный Боксерский Совет (WBC) удостоит Мировую Боксерскую Суперсерию вручением престижного Бриллиантогого пояса в обоих турнирах - как крузервейте, так и в суперсреднем весе. На сегодняшний день в первом сезоне революционного турнира по системе плей-офф уже есть пять чемпионов мира и три бывших чемпиона, а также три восходящих претендента, что привело к резонансу в СМИ и одобрению поклонников.

Звание Бриллиантового чемпиона WBC было учреждено как почетное звание для победителя исторического сражения между двумя элитными боксерами, например, блокбастера между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо.

"В этом турнире лучшие сражаются с лучшими", - отметил президент WBC Маурисио Сулейман. "Здесь не будет легких боев, а тот, кто победит, несомненно, будет признан одним из самых экстраординарных и элитных боксеров в истории спорта. Поэтому мы с гордостью выставляем на кон звание Бриллиантового чемпиона WBC, которое символизирует наивысшую честь, которую только может даровать WBC. WBC гордится тем, что поддерживает и полностью принимает участие в турнире, и мы с нетерпением ждем потрясающего старта на торжественном мероприятии в Монте-Карло 8 июля, связанного с самой большой иконой бокса Мухаммедом Али в качестве вдохновения для всех участников."

Роберто Далмильо, Председатель правления Comosa, рад, что революционный турнир в стле плей-офф был так хорошо принят федерациями, болельщиками и бойцами. "Мы в восторге, что WBC награждает турнир званием Бриллиантового чемпиона, их крупнейшим призом. У нас много захватывающих боев, и это настоящая честь. Мы также с нетерпением ждем возможности тесного сотрудничества с WBC и ее президентом для того, чтобы поднять этот вид спорта на новый уровень как внутри, так и за пределами ринга."

В первом сезоне Мировой Боксерской Суперсерии 16 элитных бойцов - восемь суперсредневесов и восемь тяжеловесов будут сражаться на вылет в турнире по системе плей-офф. В обоих весовых категориях будет по четыре четвертьфинала (сентябрь - октябрь 2017), два полуфинала (начало 2018) и один финал (май 2018), включая в общей сложности 14 боев высочайшего уровня.

Победители получат величайший приз в боксе - Кубок Мухаммеда Али. Четвертьфинальная расстановка определится в субботу в прямой трансляции торжественной церемонии драфта из знаменитого Гримальди форума в Монако, где сеянные топы (определенные советом Comosa) выберут себе оппонентов из "несеяных" боксеров.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое