Тренер Майриса Бриедиса Сандис Клейнс в передаче "Hattrick" канала 360TV наглядно объяснил, почему Майрису Бриедису бой против Переса был так же неудобен как и Пересу!

Ведущий Армандс Пуче: Я хочу понять и народ тоже должен понять - расскажи доступно на примере этой модели - что такое левша в боксе? В чем различия? Что значит левша в боксе?

В роли модели - прославленный баскетболист Валдис Валтерс https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D1%81_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Тренер Сандис Клейнс: Значит Валдис левша. На данный момент у него сильнейшая - левая рука, у меня - правая. Значит так - я стою перед ним, если я пойду сюда, он по диагонали ударит меня сильнейшей рукой. Но у Переса очень интересно, у него сильнейшая правая рука, которой он осуществил все нокауты, если посмотреть видео (тоесть он стоит в стойке левши, а рука сильнее правая). Сильнейший у него именно этот удар справа.

Ведущий: Получается, он никакой не левша?

Тренер: Да, он как будто не левша, но боксирует все равно правой рукой.

Модель: Сильные обе руки.

Тренер: Да, у него обе руки сильные - было видно, что бицепс больше у него на правой руке, предплечье ужасно больше - на фото это очень заметно.

Ведущий: Ты же можешь Бриедиса научить этому!

Тренер: В том то и дело, что в первую очеред нам нужно было неитрализовать его правую руку потому, что, когда Майрис бъет левой рукой, у него правая рука немного уходит назад, и мы знали, что Перес все время будет ловить правую сторону. И вот что еще происходит с левшой - это не только руки, это и нога. Итак, если он быстрее и умнее меня, Валдис смещается вправо, и я уже оказываюсь под его ударом. Значит, нельзя допустить, чтобы моя нога осталась между его ногами. Если нога остается между, я сам должен быстро начать нападение. Следовательно, удобно только тогда, когда я закручиваю вправо, и вот он у меня уже разворачивается в другую сторону.

Ведущий: Оставайтесь в ринге! Но ты после боя сказал, что Бриедис некоторые удары забыл. Какой удар он забыл? Какой удар был решающим? Какой должен был стать решающим?

Тренер: Во-первых, в этом бою не было передней руки. Майрис очень мало работал: должны были быть удары грудь + правое плечо - этой комбинации не было. Практически он пытался передвигаться на ногах и бой начать сразу с сильного одиночного удара.

Ведущий: Но ты же его этому учил!

Тренер: Не, ну да - это мы делали, но тут было так, что у Переса тоже были очень умные тренеры - из Лос-Анджелеса. Они опытные. Они поменяли ему технику. Обычно Перес боксирует вторым номером. Он всегда двигается вот сюда - назад (я - как левша). Он боксирует так (показывает стойку на полусогнутых) - он ждет, чтобы на него наступали. А сейчас он что делал? Сам наступал.

Ведущий: Да.

Тренер: Зная, что Майрис обычно первый номер - ему нравиться быть агрессором, получилось так, что Перес наступал - он не умеет наступать, Перес - не умеет, но тренеры приказывали ему наступать, а Майрис не очень хорошо боксирует вторым номером - ему неудобно. И бой получился таким потому, что Пересу было неудобно и Майрису было неудобно, и вместе они не могли особо ничего сделать из того, что запланировали.

P.S. Передача спортивно - юмористическая, тоесть с юмором о серьезном. Три персонажа, символизирующие три уровня экспертов: профессиональный спортивный журналист alias Главный тренер - ведущий Армандс Пуче, эксперт из спортивных практиков alias Капитан команды - Валдис Валтерс и околоспортивный диванный эксперд alias Владелец Команды - Бруно (фантазийный персонаж, человек в шляпе и гриме на диванчике).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое