На 55-й конференции, которая сейчас проходит в Баку, Всемирный боксерский совет санкционировал сразу несколько обязательных защит, среди которых поединок между обладателем пояса WBC в легком весе Майки Гарсией и чемпионом "в отпуске" Хорхе Линаресом.

Свой последний бой Гарсия провел в рамках первого полусреднего веса против Эдриэна Бронера и победил бывшего чемпиона в четырех весовых категориях единогласным решением судей. После этого были разговоры продолжении карьеры в 140, 147 и даже 154 фунтах, когда Майки бросил вызов Мигелю Котто. Дальше слов дело пока не пошло и, очевидно, Гарсии придется защищать свой пояс в легком весе против Хорхе Линареса, который в прошлом месяце не без труда одолел британца Люка Кэмпбелла и сохранил свой титул WBA.

Другим судьбоносным решением WBC стало назначение на декабрь этого года поединка между чемпионом мира в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном и обязательным претендентом Элейдером Альваресом, который на протяжении двух лет не мог добиться своего права на титульный шанс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.10.2017 в 12:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое