1 декабря на арене "Staples Center" в Лос-Анджелесе, штат Калифорния чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер и эпатажный британский боксер Тайсон Фьюри не смогли определить сильнейшего на ринге, сведя очный поединок вничью. Сразу после окончания боя обе стороны выразили желание провести реванш, но до сегодняшнего дня, по тем или иным причинам, переговоры между командами так и не стартовали.

Всемирный боксерский совет решил ускорить этот процесс и обязал стороны начать обсуждение второго боя. Если представителям Уайлдера и Фьюри не удастся прийти к соглашению, 5 февраля состоятся промоутерские торги.

"WBC изменил разделение доходов со схемы 70/30 на 60/40 в пользу чемпиона Деонтея Уайлдера, так как учел рыночную стоимость Тайсона Фьюри. Настоящим постановлением WBC уведомляет оба лагеря о том, что период свободных переговоров открыт, и если между сторонами не будет достигнуто соглашение, во вторник 5 февраля пройдут промоутерские торги", - сказано в сообщении WBC.

Напомним, что Тайсон Фьюри также может двигаться в сторону поединка с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории Энтони Джошуа, однако "Цыганский король" требует разделение гонораров 50 на 50, с чем точно не согласится команда нынешнего лидера элитного дивизиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.01.2019 в 11:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое