Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) получил разрешение от Всемирной боксерской ассоциации (WBA) отложить свою обязательную защиту титула против кубинца Луиса Ортиса (27-0, 23 КО) ради реванша против Владимира Кличко (64-5, 53 КО). Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирн в интервью iFL TV.

«На этой неделе мы получим решение IBF по нашему запросу о переносе защиты с Пулевым, ради боя с Кличко. С WBA ситуация немного понятнее: нам будет разрешено перенести обязательную защиту.

Кале Зауэрланд, представляющий интересы Пулева, хочет, чтобы Кубрат встретился с Джошуа. Он не хочет потерять это бой, а наименьшее, чего он хочет - провести поединок с Такамом за вакантный титул, но абсолютно не денежный. Тем более, когда у него есть «морковь» в виде боя с Джошуа. Калле и Пулев возражали против нашего запроса о переносе, посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Но повторюсь: мы не может избежать поединка с Пулевым. Он состоится. Или сейчас, или через бой. Я хочу, чтобы Джошуа был абсолютным чемпионом, а это значит выиграть все пояса. Но, как я всегда говорил, я не допущу, чтобы пояса или политика мешали продвижению Энтони. Поэтому, надеемся, что мы сможем решать задачи в значительных боях»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 25.05.2017 в 16:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое