Всемирная боксерская ассоциация (WBA) планирует организовать поединок в рамках 2-го легчайшего веса между своим чемпионом Дэниелом Романом и претендентом на его титул Муроджоном Ахмадалиевым. WBA уже уведомила об этом Романа и его команду через письмо, подписанное президентом ассоциации Карлосом Чавесом. Согласно правилам WBA, чемпион обязан защищать свой пояс каждые 9 месяцев.

Последний раз, когда Роман проводил обязательную защиту, был в июне прошлого года, в том поединке он одержал победу над Мойсесом Флоресом. В конце апреля Дэниел провел объединительный бой с обладателем пояса IBF Ти Джеем Дохени, в котором взял вверх судейским решением и завоевал свой второй титул в дивизионе.

24-летний уроженец Узбекистана Муроджон Ахмадалиев (6-0, 5 KO`s) также провел свой последний поединок в прошлом месяце против Карлоса Карлсона, в андеркарде боксерского вечера Срисакет Сор Рунгвисаи - Хуан Франсиско Эстрада, где в ко-мэйн ивенте как раз и выступал Дэниел Роман. Ахмадалиеву удалось нокаутировать своего соперника всего за три раунда. Узбекский боксер является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также чемпионом Азии среди любителей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.05.2019 в 19:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое