Всемирная Боксёрская Ассоциация (WBA) приняла решение относительно будущего «регулярного» чемпиона в супертяжёлом весе немца Мануэля Чарра.

Ситуация вокруг пояса представителя Германии выглядит достаточно забавно и активно обсуждает в боксёрской среде. WBA уже давно погрузла в свои коррупционные схемы, а пояса по их версии стали одними из самых обесцененных в мире профессионального бокса. Так, к примеру, Чарр непонятными путями сумел стать владельцем их титула и должен был защищать его от ветерана ринга Фреса Окендо, претенденство которого уже также приелось всем фанатам.

29-го сентября этого года Мануэль должен был встречаться с Окендо, однако немец провалил допинг-тест. При этом Чарр говорил постоянно о своей невиновности и подал апелляцию. По логике, WBA должна была дождаться результата апелляции и только потом решать вопрос со своим поясом, однако они решили совершенно иначе и поставили «регулярный» титул на кон противостояния между Джарреллом Миллером и Богданом Дину. Всё ничего, однако вчера представитель Германии сообщил, что его допинг-проба от VADA показала отрицательный результат на запрещённые средства, в результате чего Чарра признали абсолютно чистым боксёром.

На сегодняшней пресс-конференции Всемирная Боксёрская Ассоциация сообщила, что Мануэль по-прежнему является чемпионом мира, а «регулярный» пояс не будет стоять на кону боя Миллер-Дину. Таким образом Чарр всё-таки проведёт защиту пояса в противостоянии с Фресом Окендо, которое планируется на первую половину 2019 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.11.2018 в 23:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое