Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр сообщил, что он прошёл дополнительный допинг-тест от агентства VADA и он оказался чистым, поэтому до сих пор является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA.

Ситуация вокруг Чарра и его титула началась ещё в начале сентябре этого года, когда он провалил допинг-тестирование сразу на два анаболических стероида - эпитренболон и дростанолон, а его поединок против Фреса Окендо, запланированный на 29-е сентября, был отменён. Естественно, если чемпион проваливает тест на допинг, он должен быть лишён чемпионского пояса. Так Всемирная Боксёрская Ассоциация и решила, отобрав у немца пояс, и поставила его на кон противостояния между американцем Джарреллом Миллером и Богданом Дину. Всё бы ничего, однако Мануэль был уверен в своей невиновности, в результате чего подал апелляцию. В конце сентября представитель Германии сдал допинг-тест, который оказался абсолютно чистым, посему собирается требовать от WBA вернуть ему чемпионский титул, а также санкционировать противостояние с 45-летним Окендо:

«29-го сентября была запланирована защита моего титула, но, как вы могли заметить, этот поединок отменили из-за подозрения на употребление допинга. Я всегда говорил, что сознательно никогда не употреблял никаких запрещённых препаратов. Из-за этого мы решили сделать повторный тест и получили на это добро со стороны VADA. Тест сдал я 29-го сентября - в день запланированного поединка. Я пообещал своим фанатам, что буду абсолютно открыто говорить о результатах этого тестирования, да бы никого не вводить в заблуждение. Так вот, сегодня утром я получил от своего адвоката письмо от VADA на электронную почту с результатами. В моей крови нет допинга, а это подтверждает, что я чистый спортсмен!

Мы вместе с командой адвокатов работаем над проблемой поединка Миллера и Дину. У нас нет никаких сомнений, что я являюсь действующим чемпионом мира и имею право владеть, а также соответственно и защищать, свой пояс! Несколько дней назад мы отправились в Болгарию, где провели переговоры с командой Фреса Окендо. Мы планируем, что встретимся в первой половине 2019 года. Сейчас нам остаётся лишь ждать конкретную дату от WBA», - сказал Чарр.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.11.2018 в 19:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое