Эпатажный российский боец Вячеслав Дацик во время одного из последних интервью ответил на вопросы относительно поединка между соотечественником Александром Поветкиным и представителем Украины Владимиром Кличко, который состоялся 5-го октября 2013 года в Москве.

По словам Дацика, он предполагал, что бой закончится именно победой на тот момент чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе и рассказал, как нужно было действовать «Русскому Витязю» во время схватки с украинцем:

«Естественно, болел я за Поветкина, хотя результат там был понятен. Поветкину надо было ломать немножко больше стратегию боя, навязывать ближний поединок и высаживать больше Кличко кишку. Кличко сидит на джинотропине (гормон рост, который увеличивает мышечную массу и повышает выносливость - прим. автора) постоянно. У нас никогда анализы крови не сдаёт, а сдаёт лишь в своих клиниках. Это всё понятно, как бы. Ну а смысл был? У Кличко руки длиннее, на прямых руках постоянно держит, у него эта занудная техника, которая очень эффективная, с другой стороны. Поэтому Поветкину нужно было выносить ему кишку, то есть вышибать печень. Самое слабое место у Кличко - печень. Выносить дыхалку, выносить печень, потом уже пытаться его выстегать. Навязывать нужно было ближний бой, рубку. Только в рубке Поветкин мог рубануть Кличко. Ну, в принципе, я этот бой смотрел и как сказал, так оно и произошло. У Поветкина было процентов 20, но он, к сожалению, не смог ими воспользоваться».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.04.2019 в 23:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое