Доктор Нитин К. Сетхи был тем самым врачом, который остановил мэйн-ивент турнира UFC 244, в котором сошлись Нейт Диас и Хорхе Масвидаль, чтобы оспорить титул "BMF".

В своем недавнем интервью новостному порталу MMA Fighting Сетхи объяснил принятое им решение прекратить схватку:

"Я принял объективное решение, основанное на оценке осмотра бойца", - сказал Сетхи. - "Не только на рассечении, но на общем состоянии бойца и на том, как шел поединок. Когда же я осознал, что не могу гарантировать безопасность его здоровья, мне пришлось сделать тяжелый выбор.

Я обеспокоен тем, как мои действия были восприняты UFC, фанатами и медиа. Я не должен терять своей объективности, а если же это произойдет, то именно в этот момент я должен буду прекратить работать у октагона, да и вообще перестать работать врачом. Я обязан быть объективным, так как таким образом мы и принимаем решения".

Сетхи также рассказал о том, что рефери Дэн Мираглиотта, который обслуживал тот поединок, после второго раунда выразил тревогу инспекторам Атлетической комиссии насчет состояния Диаса. Сетхи отметил, что Мираглиотта дал Нейту еще один раунд, чтобы изменить ход схватки, чем уроженец Стоктона так и не смог воспользоваться.

"Я не мог гарантировать его безопасность после третьего раунда", - говорит Сетхи. - "Когда тебя посещают сомнения, ты должен делать все возможное, чтобы сохранить здоровье бойца. Его безопасность и здоровье идут на первом месте. Каждый мой поступок обязаны понимать исходя из вышесказанного мной, но этого не происходит".

Сетхи приветствует любое мнение, если только оно оправданно и конструктивно. Однако после тех угроз, которые он получил в свой адрес после завершения турнира UFC 244, он опасается, что другие врачи станут избегать брать на себя серьезную ответственность, когда это будет необходимо.

"После того, что произошло со мной, позвольте вам кое-что сказать: теперь большинство врачей будут бояться принимать важные решения", - сказал Сетхи. - "И когда люди напуганы возможными последствиями, мне кажется, что нас ждут очень опасные времена".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.11.2019 в 15:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое