В минувшие выходные завершился 244-й номерной турнир UFC, где в главном бою вечера встретились Нейт Диас и Хорхе Масвидаль.

На пресс-конференции после завершения вечера Нейт прокомментировал остановку поединка, а также рассказал о том, как травма колена повлияла на уверенность в собственных силах.

«Думаю, мне нужно было взять немного больше времени после боя с Петтисом, потому что в прошлом бою у меня было рассечение в том же месте. Я слышал, что после третьего раунда у меня был глаз в том же состоянии, что и после второго, и доктор обдурил меня: мне сказал, что всё хорошо, а другому человеку, что бой закончен - что за херня?

Я не люблю оправдываться, но вы наверняка уже слышали, что за три недели до боя я травмировал колено, из-за чего не мог бегать. А я говорил уже до этого, что в подготовке важен и бег, и спарринги. Я просто считаю, что эта травма плохо сказалась на уверенности в своём кардио. Я был убеждён, что смогу отбиться все пять раундов, но сомневался, в состоянии, как я обычно это делаю в своих боях, поддерживать высокий темп на протяжении всего времени, поэтому мне было необходимо правильно распределить силы. Я думал, что сейчас всё начнёт складываться в мою пользу, потому что он начал замедлять темп боя, пытаться клинчевать, а я в этот момент пытался впихивать свои удары».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.11.2019 в 13:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое