22 октября в Будапеште 23-летний россиянин Заур Угуев выиграл первенство мира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. В финальной схватке Заур одолел казахстанца Нурислама Санаева. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Угуева с триумфом.

"Уважаемый Заур Ризванович! Примите поздравления с триумфом на чемпионате мира в Будапеште. Вы много и упорно трудились, чтобы одержать эту важную, волевую победу. Своим выступлением добавили ещё одно «золото» в копилку нашей сборной, подарили самые яркие эмоции российским болельщикам и всем, кто поддерживал Вас на пути к успеху. Желаю Вам спортивной удачи и новых достижений".

Это уже второй громкий успех россиянина в текущем году. В августе Заур Угуев выиграл чемпионат России.

Добавил Теймураз Шалелашвили 24.10.2018 в 16:33