Действующий чемпион Fight Nights Global в среднем весе Владимир Минеев дал свой прогноз на предстоящий титульный поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи, который возглавит субботний турнир UFC 254.

"Да, действительно, это бой, которого ждет весь мир. Наверное, один из самых трудных поединков в карьере Хабиба Нурмагомедова, и я уверен на сто процентов, что это самый трудный бой и в карьере Гэтжи", - сказал Минеев в интервью для "Спорт-Экспресс". - "Я все-таки оставляю шансы на победу Гэтжи, но при соотношении 30 на 70.

Гэтжи является опасным соперником для Хабиба, потому что может нанести нокаутирующий удар. Его тренерский штаб хорошо изучил, как самого Гэтжи, так и его оппонентов, благодаря чему находит ключи для решения вопросов. Мне кажется, главная опасность для Хабиба заключается в том, что у него нет базовых ударных навыков, и Гэтжи будет стараться его поймать на ошибках в стойке и нанести свой коварный удар.

Думаю, что Хабибу нужно сконцентрироваться на том, чтобы измотать соперника, и тем самым понизить его шансы на тяжелый удар в стойке... Считаю, что бой продлится все пять раундов, либо же будет лаки-панч в самом начале схватки. Ну и где-то процентов шестьдесят, что поединок завершится в четвертом или пятом раунде удушающим со стороны Хабиба".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.10.2020 в 15:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое