Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко призвал мир немедленно остановить Россию, устроившую кровавую войну на территории Украины.

"Важно сохранять единство, потому что в одиночку ты оступишься и потерпишь неудачу. В этом случае Россия, за некоторыми исключениями, одна. И весь мир против путинской агрессии, российской агрессии, российской армии, уничтожающей нашу инфраструктуру, убивающей невинных жителей, наших детей. Это происходит намеренно, а не случайно. Они неоднократно использовали фосфорные бомбы, запрещенные, как и кассетные бомбардировки, которые они устраивали в Мариуполе. 90 процентов города уничтожено, тысячи его жителей убиты. Харьков, Херсон, пригороды Киева - Буча, Ирпень, Гостомель - уничтожены, мирные люди умышленно убиты.

Это геноцид украинского народа, и это очень печально. Это реальность, а не сон. Это не фейковые новости, а горькая реальность, текущая обстановка в Украине. И Украина - это только начала. Как объявила их пропаганда, они будут двигаться дальше и продолжать. Поэтому, говоря о поддержке, чрезвычайно важно остановить эту войну и агрессора здесь и сейчас", - сказа Владимир Кличко в интервью Гарету Дэвису.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.03.2022 в 09:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое