Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что предсказывал поражение Василия Ломаченко в бою с Теофимо Лопесом еще до того, как боксеры разделили ринг.

По словам Хрюнова, украинец слишком сильно дал волю эмоциям, позволив злобе взять над ним верх, что помешало подготовить грамотную тактику на поединок с Лопесом.

"Василий пропитался ненавистью к Лопесу. Я советовал ему не делать этого, но он заигрался. Как следствие - эмоции ушли не на проработку плана, а на желание уничтожить Лопеса", - сказал Хрюнов в интервью "Комсомолке".

"Стоит отдать должное американцу: он и его команда создали безукоризненный план на чемпионский бой. Первую половину поединка Теофимо вообще не давал Ломаченко сделать что-либо. А во второй части - было уже поздно.

Сейчас слышу, как люди говорят о том, что Ломаченко сделал что-то неправильно. Я думаю, он делал всё правильно, но, во-первых, банально сыграл возраст, а во-вторых, повторюсь, блестящий план Лопеса не давал реализовать план на бой украинцу".

При этом Хрюнов отметил, что абсолютное чемпионство Лопеса куда выгоднее для промоутерской компании Top Rank, учитывая его талант, молодость и более умеренные финансовые аппетиты.

"Не вижу даже видимого конкурента для Теофимо. Промоутерская компания Лопеса подготовила нового абсолютного чемпиона мира для мира бокса лет на пять-семь. Он, думаю, принесёт им положительный имиджевый фон. И в финансовом плане Теофимо для них интересней Василия Ломаченко. Платят, по крайней мере, они американцу меньше, - объяснил промоутер Хрюнов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.10.2020 в 01:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое