Только что на арене The Bubble гостиничного комплекса MGM Grand в Лас-Вегасе завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал поединок за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между чемпионом WBA/WBO/WBC Franchise Василием Ломаченко и обладателем титула IBF Теофимо Лопесом.

В первом раунде Лопес пошел вперед, а Ломаченко принялся в фирменной манере изучать соперника. Украинец продолжал разведку большую часть второго раунда, пока впервые не донес точную комбинацию.

Лопес старался работать по корпусу, но поначалу акцентированные удары проходили у него редко. Впрочем, Ломаченко по-прежнему практически не атаковал, из-за чего андердог осмелел и все активнее и точнее наносил удары.

Ломаченко включился в бой только в шестом раунде, но его концовку забрал Лопес, донеся мощный апперкот. Моментами казалось, что Ломаченко просто не знает, что делать с Лопесом. Украинец выглядел на удивление пассивно и почти не атаковал.

В начале восьмого раунда произошло столкновение головами, от которого Лопес вскрикнул. Ломаченко сразу же провел успешную атаку, но Лопес тут же ответил своим выпадом. Лома наконец-то пристрелялся, однако Лопес не тушевался перед его атакующими действиями.

В концовке десятого раунда Лопес нанес мощный удар ниже пояса, после которого Ломаченко попросил паузу. После яркого размена в начале предпоследнего раунда Лома пошел в атаку. В этой трехминутке он несколько раз потревожил Лопеса. В последнем раунде оба боксера отдали остаток сил. После неплохого старта Ломаченко Лопес перехватил инициативу, но в конце американец снова попал ниже пояса.

По результатам поединка судьи отдали победу Теофимо Лопесу. Очередной безумный пируэт сумасшедшего 2020 года...

Результат боя: Теофимо Лопес победил Василия Ломаченко единогласным решением судей (116-112, 119-109 и 117-111)

Видео боя Василий Ломаченко - Теофимо Лопес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.10.2020 в 07:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое