В мае прошлого года легендарный бразильский боец Витор Белфорт объявил о завершении своей профессиональной карьеры, однако отставка "Феномена" оказалась недолгой. Как сообщил с помощью социальной сети Твиттер президент азиатского промоушена One Championship Ситри Чатойтдонг, 41-летний Белфорт подписал контракт с его организацией и, судя по всему, вскоре дебютирует под флагом новой для себя лиги.

"Срочная новость: Я рад сообщить, что легенда UFC Витор Белфорт стал спортсменом ONE Championship. Бывший тяжеловес UFC и чемпион данной организации в полутяжелом весе, Витор является рекордсменом UFC по количеству нокаутов, а также вторым в истории этого промоушена по числу финишей", - написал Ситйотдонг.

Напомним, что последние годы Витор Белфорт выступал не особо удачно и в целом производил впечатление сильно постаревшего спортсмена, из-за чего многие фанаты смешанных единоборств припоминали бразильцу употребление допинга во времена отсутствия должно контроля за применением запрещенных веществ.

Крайняя победа Витора датируется 2 июня 2017 года, когда на турнире UFC 212 в Рио-де-Жанейро единогласным решением судей был повержен американский боец Нейт Марквардт. После этого чуть менее года спустя все в том же Рио на шоу UFC 224 "Феномен" был брутально нокаутирован соотечественником Лиотой Мачидой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.03.2019 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое