Бывший чемпион тяжелого веса Bellator Виталий Минаков не поддерживает идею главы UFC Даны Уайта в очередной раз попытаться свести Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном, если дагестанец одолеет 24-го октября обладателя временного титула промоушена Джастина Гэтжи.

"Я считал, что последним будет Сен-Пьер, не только потому, что это мечта Абдулманапа [отца Хабиба, который ушёл из жизни 3 июля], но и потому, что это просто феерический бой, не только в рамках UFC! Как минимум интерес был бы у всех", - сказал Минаков в беседе с корреспондентом портала "Чемпионат".

"Может быть, Дана Уайт вводит в заблуждение, идёт от логичного. Всё-таки про этот бой заявлял и сам Хабиб. Не знаю, есть ли смысл самому Уайту избегать этого поединка, может быть, он хочет этими разговорами задержать Хабиба в MMA. Оттягивает желанный поединок дальше 30-го боя. Такая своеобразная манипуляция может присутствовать".

По словам Минакова, поединок Хабиба с Фергюсоном уже неинтересен фанатам ММА, так как из-за возраста Тони более не представляет ту опасность, которую он представлял еще несколько лет тому назад.

"Мне в рамках лёгкого веса уже было бы неинтересно смотреть бой Хабиба. Он переехал вообще всех. Повторюсь, невероятный интерес носит бой с Сен-Пьером, вне своей категории. Это логично, и организация должна это сделать", - отметил Минаков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.10.2020 в 17:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое