Главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов рассказал о том, что последний этап подготовки команды к грядущему чемпионату мира по боксу в Екатеринбурге прошел на самом высшем уровне.

"Заключительный этап подготовки прошел в Златоусте на высшем уровне. Все достойные боксеры попали в сборную команду, пусть времени на ее формирование было мало, - сказал специалист. - Команда хорошая, проверенная, в нее вошли призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира. Команда готова, надо чтобы везение немного ребятам помогло. Будем стараться не подвести и завоевать как можно больше золотых медалей".

Также Фархутдинов добавил, что не нужно думать, будто уровень соперников будет недостаточно высок из-за того, что на турнире не разыгрываются путевки на Олимпиаду.

"Сюда приехали сильнейшие боксеры мира, все проверяются перед Олимпиадой в Токио. В той же колумбийской сборной пять чемпионов мира, два олимпийских чемпиона, здесь надо держать уши востро, готовиться серьезно. Сильные сборные у Узбекистана, Казахстана, нам будет нелегко", - отметил специалист.

Напомним, что в состав российской сборной вошли восемь боксеров: Василий Егоров (52 кг), Альберт Батыргазиев (57 кг), Илья Попов (63 кг), бронзовый медалист Олимпиады в Лондоне Андрей Замковой (69 кг), Глеб Бакши (75 кг), Георгий Кушиташвили (81 кг), Муслим Гаджимагомедов (91 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое