Вице-президент ACA Асланбек Бадаев считает, что первый номер легчайшего веса UFC Шон О'Мэлли заслужил победу в бою против Петра Яна, поскольку нанес сопернику больше ущерба.

"Второй раунд выиграл Ян. Третий, я считаю, выиграл О'Мэлли, а первый можно было отдать как туда, так и сюда. Отдали бы Петру - это было бы хорошее решение. Отдали О'Мэлли - это тоже не самое страшное решение. Мы должны понимать, что О'Мэлли очень много попадал, и это очки. Ущерб с его стороны тоже был - не меньше, если не больше, чем у Яна.

Тейкдауны были, но Петя не извлекал из них больших дивидендов. Тейкдаун - это черточка, балл, если ты сидишь и считаешь. Ну перевел и перевел, а что дальше? Они снова возвращались в стойку, и снова Яна попадал, О'Мэлли попадал. Ян больше работал первым номером, но, насколько я изучаю судейство, это лишь третий аспект. Первые два - результативность и ущерб. Я считаю, что в этом О'Мэлли был впереди в первом и третьем раундах", - сказал Бадаев в интервью ютуб-каналу "РБ Спорт: Единоборства".

Напомним, что 22 октября О'Мэлли победил Яна раздельным решением судей на UFC 280.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.11.2022 в 12:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое