Несколько минут назад на Etihad Arena в Абу-Даби закончился поединок бывшего чемпиона легчайшего веса UFC Петра Яна против американского проспекта Шона О'Мэлли.

Петр Ян занял центр октагона и начал прессинговать О'Мэлли, периодически подключая лоу-кики. Американец пытался раздернуть соперника и поймать ударом навстречу. За полторы минуты до конца стартового отрезка Ян провел тейкдаун. О'Мэлли сумел подняться на ноги и перешел в контратаку.

В начале второго раунда О'Мэлли потряс Яна, но россиянин быстро ответил собственным точным ударом и перевел Шона в борьбу. О'Мэлли попытался выбраться из захвата, но Ян не позволил ему этого сделать. Со второй попытки американец все же встал на ноги, однако Ян забрал концовку раунда, отконтролировав соперника в партере.

На старте третьего раунда О'Мэлли включил джеб. Американец точно попал коленом, из-за чего у Яна открылось рассечение. Соперники зарубились на ближней дистанции, и О'Мэлли выбросил хай-кик, который Ян принял на блок. Россиянин провел еще один тейкдаун, но О'Мэлли быстро выбрался из затруднительного положения. На последних секундах Ян все же перевел О'Мэлли в партер, однако времени развить успех ему не хватило. Судьи раздельным решением отдали победу О'Мэлли.

Результат боя: Шон О'Мэлли победил Петра Яна раздельным решением судей: (29-28, 28-29, 29-28)