Чемпионка UFC в минимальном женском весе Вейли Жанг рассказала, что ее в свое время очень сильно вдохновил пример одной из главных звезд в истории женского ММА, бывшей королевы легчайшего дивизиона UFC Ронды Роузи. Первая китайская чемпионка UFC надеется, что ее собственная история будет мотивировать других спортсменов из КНР пробовать свои силы в сильнейшем ММА-промоушене мира.

"Роузи очень сильно меня вдохновила. Я впервые посмотрела ее бой в 2013 году, и она меня потрясла. Я не верила, что девушка может так драться в виде спорта, в котором доминируют мужчины. Безусловно, Роузи - единственная в своем роде.

Мой любимый бой в собственной карьере - тот, в котором я завоевала чемпионский титул. Тем более, что это произошло в Китае, на моей родине. Этот поединок помог ММА открыть много дверей... Все больше юных талантов начинают заниматься смешанными единоборствами. Я верю, что еще больше китайских бойцов будут подписывать контракты с UFC и драться за титул. Я всего лишь первопроходец", - сказала Вейли Жанг.

Напомним, Жанг также заявила, что не опасается Йоанны Енджейчик, с которой она подерется 7 марта на турнире UFC 248.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.03.2020 в 14:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое