Нельзя не отметить, что пандемия коронавируса очень сильно ударила по всей индустрии бокса, и мало кто в силах сейчас сказать, какое будущее ждет "сладкую науку".

Однако если верить чемпиону легкого веса Василию Ломаченко, отсутствие живой публики на арене не должно так уж сильно ударить по любимому спорту миллионов фанатов, невзирая на то, что сами организаторы при этом теряют немалую часть прибыли.

"Вы знаете, сейчас ведь все идет к тому, что спорт можно смотреть по телевизору и в онлайне, и при этом спортсмены точно таким же образом могут зарабатывать без зрителей. Да, я согласен, что организаторы теряют хороший кусок денег, но для спорта я не вижу какой-то уж кардинально большой проблемы. Ведь проводят же сейчас баскетбол и хоккей свои игры без зрителей!" - сказал Ломаченко.

"Я глубоко не задумывался об этом вопросе, но мой ответ основан на собственном опыте и взглядах. Но опять же, у каждого свой характер, у каждого свои эмоции по этому поводу. Я, например, не вижу проблем, если в зале не будет зрителей. Ведь я в первую очередь соревнуюсь со своим соперником, для меня важно противостояние внутри ринга. Главное, чтобы были судьи, которые могли определить сильнейшего, а будут ли люди смотреть бой в живую или же через телевизор, это уже дело десятое".

Напомним, ранее Ломаченко рассказал о ходе переговоров относительно объединительного боя с Теофимо Лопесом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.08.2020 в 13:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое