Бывший чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко считает, что в последних раундах поединка против его экс-соперника Хорхе Линареса действующий обладатель пояса WBC Девин Хэйни пытался только выжить.

"Я дрался с Линаресом, когда он был на пике. Это было три года назад. Я дрался с ним практически одной рукой, потому что во втором раунде у меня возникли проблемы с плечом. Они были у меня перед нокдауном. У меня нет вопросов по поводу себя и Хэйни с Линаресом.

Мне не надо сравнивать свой поединок с Линаресом и бой Хэйни с Линаресом. Это ничего для меня не значит, потому что было совершенно разное время. Когда я боксировал с Линаресом, он был на пике своей карьеры, входил в топ. А сейчас он уже, в принципе, возрастной боксер. Ему 34 года, его кондиции уже не те. Я имею в виду по реакции, движении, хотя он успел достать его.

Хэйни на самом деле выживал, доводил поединок до конца, потому что ничего не мог сделать. Ему оставалось только бороться, держать и хватать - то, что запрещено в боксе. Тем не менее он так делал и избегал поединка. До этого он выигрывал. Просто никто не знает, что было бы дальше, если бы с него сняли очко и сделали ему замечание. Возможно, он бы перестал держать. Тогда, может быть, еще больше стал бы попадать Линарес. Можно только рассуждать об этом.

Мощность удара не измеряется в силе, достаточно точно попасть. Например, то, что Линарес сделал со мной - он не попал сильно, а пробил навстречу и попал точно в подбородок. Точно так же, как и с Хэйни. Это же не был одиночный сильный удар. Это была серия, комбинация, в которой скрывался точный и быстрый удар. Поэтому нельзя сравнивать.

Допустим, ярко выраженный панчер в нашей весовой категории - это Дэвис. Он одиночным ударом может нокаутировать человека. А у Линареса быстрые, резкие руки и режущие, колючие удары", - сказал Василий Ломаченко в интервью ютуб-каналу SNOWQUEENLA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.06.2021 в 09:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое