Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко не намерен драться с обладателем титула WBC Майки Гарсией в декабре, когда планирует вернуться на ринг после травмы плеча. "Hi-Tech" говорит, что ему нужен более простой соперник, которым может стать 36-летний мексиканец Рэй Бельтран, владеющий поясом WBO.

"Я надеюсь на возвращение в декабре. Боль в плече я почувствовал еще в поединке с Линаресом, ну а чем все это закончилось вы уже знаете. Мне кажется, глупо возвращаться после травмы и сразу выходить против Майки Гарсии. Конечно, я хотел бы сразиться с кем-то вроде Рэя Бельтрана, потому что этот поединок будет легче. Я заинтересован в битве с Майки, но всему свое время. Я готов к тому, что мне придется заплатить определенную цену за слабую оппозицию в последних боях.

Но это вопрос к моему промоутеру, это они занимаются организацией поединков, подбором соперников и продвижением. Нет, я не чувствую себя лучшим боксером pound-for-pound. Лучшим бойцом мира независимо от весовой категории является тот, к которому нет никаких вопросов по защите или скорости. Сегодня ко мне есть определенные вопросы по защите, поэтому я не могу считать себя лидером рейтинга pound-for-pound", - сказал Ломаченко.

Напомним, что 12 мая на арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" украинский боксер Василий Ломаченко остановил венесуэльца Хорхе Линареса, завоевав титул WBA в легкой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.06.2018 в 14:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое