Украинец Василий Ломаченко, владеющий титулами WBA и WBO в легком весе, по-прежнему находится в отпуске, но уже через две недели отправится в США, где начнет подготовку к очередному бою. Как сообщил сам "High-Tech", его следующий поединок пройдет 12 апреля, а имя соперника станет известно уже в ближайшее время.

На самом деле, выбор не велик, это обязательный претендент по версии WBA Энтони Кролла или победитель боя за вакантный титул IBF между россиянином Исой Чаниевым и ганцем Ричардом Комми.

"У меня есть несколько вариантов. Первый - это обязательный претендент по линии WBA Энтони Кролла и второй - это победитель поединка Комми-Чаниев, на кону которого будет стоять вакантный титул IBF. Они уже подписали контракты на то, что будут боксировать со мной в случае победы, но всегда есть различные нюансы и препятствия, поэтому, скорее всего, мне придется выбирать. Либо я буду драться за пояс IBF, но тогда у меня могут забрать титул WBA, либо я проведу обязательную защиту.

Я предпочел бы отбоксировать с Энтони Кроллой и сразу провести бой за пояс IBF. В один вечер два поединка. На самом деле, это сложный вопрос и здесь все зависит от боксерской политики. Понятно, что решение за мной, но оно будет принято после консультаций с менеджером. Через две недели я возвращаюсь в Штаты и начну подготовку, неважно к какому поединку. У меня уже назначена дата. 12 апреля я выйду на ринг и не имеет значения, кто это будет. Если честно, я никогда не видел боев ни Комми, ни Чаниева", - заявил Ломаченко.

Напомним, что 8 декабря прошлого года в Нью-Йорке Василий Ломаченко победил пуэрториканца Хосе Педрасу единогласным решением судей и завоевал титул Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.01.2019 в 17:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое