Экс-чемпион АСВ в легком весе Эдуард Вартанян объяснил свое решение вызвать на поединок восходящую звезду UFC Хамзата Чимаева, который не так давно ворвался в сильнейший промоушен ММА с тремя досрочными победами.

"Я просто помогаю UFC решить проблему в поисках соперника для Хамзата", - цитирует Вартаняна "Матч ТВ". - "Дана Уайт ведь говорит: "Мы не можем соперника найти". Ни один из топов, скорее всего, не согласится с ним драться. Ну, вот вам нашёлся лучший вариант. У меня 11 боёв в категории до 77 кг. Я дважды ярко проводил полные пятираундовые бои.

Сомневаться в моих спортивных качествах не приходится. Плюс у меня положительная статистика за последние два года - в отличие от соперников, которые были у Хамзата Чимаева до этого. Поэтому я готов провести этот бой хоть на следующей неделе".

Напомним, свой предыдущий поединок Вартанян провел на недавнем турнире АСА 110, одолев судейским решением Мухамеда Кокова. Однако после оглашения результата глава лиги Майрбек Хасиев объявил данный бой несостоявшимся, выразив свое несогласие с вердиктом судей. Позже атлетическая комиссия ACA оставила в силе победу Вартаняна.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.09.2020 в 22:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое