На прошедших выходных чемпион WBC в минимальном весе Ванхенг Менайотин (54-0, 18 KOs) шокировал своих фанатов, когда объявил в социальных сетях, что вешает перчатки на гвоздь.

Однако не прошло и недели, как 34-летний уроженец Таиланда неожиданно заявил о своем возвращении на ринг, попутно удалив предыдущий пост.

Отметим, что Менайотин недавно подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy Promotions. Его дебютный поединок в Соединенных Штатах был запланирован на первую половину этого года, однако из-за пандемии коронавируса тайский боксер остался не у дел.

Информацию о возвращении в ринг Менайотина подтвердило представительство WBC в Азии:

"Мы рады сообщить, что действующий чемпион WBC в минимальном весе Ванхенг Менайотин не покидает профессиональный бокс. Чемпион планирует провести очередную защиту своего титула WBC в ближайшие месяцы".

Напомним, что на момент своего кратковременного ухода из спорта профессиональный рекорд Ванхенга Менайотина составлял 54 победы при ноле в графе поражений, благодаря чему он смог обойти своего более знаменитого коллегу Флойда Мейвезера, который одержал 50 побед.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.06.2020 в 02:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое