Несколько часов назад стало известно, что бывший претендент на титулы чемпиона мира в первом среднем и среднем весах Ванес Мартиросян принял решение завершить свою карьеру профессионального боксера. В 2004 году он отправился на Олимпийские игры в составе сборной США в качестве полусредневеса, а в 2005 перешел в профессионалы. Дойдя до рекорда 26-0, набитого на довольно посредственных соперниках, Ванес Мартиросян одержал победу над бывшим чемпионом мира в лице Кассима Оумы, впервые громко о себе заявив, а с 2012 года и вовсе постоянно встречался с топовыми боксерами, пусть и не всегда одерживая победы.

В 2013 году Ванес разыграл вакантный титул чемпиона мира с Деметриусом Андраде, проиграв спорным раздельным решением судей. Год спустя ему удалось перебоксировать высокого и неудобного Вилли Нельсона. В марте 2015 года он смог отстоять всю дистанцию поединка и даже уверить некоторых болельщиков в своей победе при встрече с Джермеллом Чарло, а полгода спустя он победил еще одного бывшего чемпиона, Ише Смита, дважды отправвив его в нокдауны. После этого Мартиросян неудачно попытался взять реванш у Эрисланди Лары и около двух лет не выходил на ринг, в итоге согласившись заменить Сауля Альвареса в бою против Геннадия Головкина в мае 2018 года. Впрочем, по всей вероятности, Мартиросян вышел просто за чеком и не смог продержаться даже полных пяти минут поединка, проиграв нокаутом во втором раунде.


"Я завязываю с боксом. Спасибо Дону Кингу и всем остальным. Во мне ещё есть много сил, которые я мог бы отдать спорту, но я не становлюсь моложе. С этого момента я буду тренировать, а с боями я завязываю", - заявил Ванес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.02.2019 в 19:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое